Collares

13 productos
Collar de Cadena de Eslabón Oval de plata esterlina 925 con baño de rodio, detalle del producto
Collar de Cadena de Eslabón Oval de plata esterlina 925 con baño de rodio, detalle del producto
Collar de Cadena de Eslabón Oval de plata esterlina 925, en modelo 2
Collar de Cadena de Eslabón Oval de plata esterlina 925, en modelo 3
1 / 3
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar de Cadena de Eslabón Oval$62

Elige tus opciones

Collar de Cadena de Eslabón Oval

$62

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Collar de Tres Esferas de plata esterlina 925 en acabado plateado, detalle del producto
Collar de Tres Esferas de plata esterlina 925 en acabado plateado, detalle del producto
Collar de Tres Esferas
Collar de Tres Esferas
1 / 3
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar de Tres Esferas$78

Elige tus opciones

Collar de Tres Esferas

$78

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Collar Curvo Pavé de plata esterlina 925 con zirconia cúbica redonda en acabado plateado, detalle del producto
Collar Curvo Pavé de plata esterlina 925 con zirconia cúbica redonda en acabado plateado, detalle del producto
Collar Curvo Pavé
1 / 2

Compra rápida

Collar Curvo Pavé

Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar Curvo Pavé$78

Elige tus opciones

Collar Curvo Pavé

$78

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Collar en Capas con Caída en acabado plateado, detalle del producto
Collar en Capas con Caída en acabado plateado, detalle del producto
Collar en Capas con Caída
Collar en Capas con Caída
1 / 3
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar en Capas con Caída$68

Elige tus opciones

Collar en Capas con Caída

$68

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Collar en Capas con Barra Colgante en acabado plateado, detalle del producto
Collar en Capas con Barra Colgante en acabado plateado, detalle del producto
Collar en Capas con Barra Colgante
1 / 2
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar en Capas con Barra Colgante$72

Elige tus opciones

Collar en Capas con Barra Colgante

$72

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Collar con Colgante Solitario Oval de plata esterlina 925 con baño de rodio y zirconia cúbica ovalada, detalle de cerca
Collar con Colgante Solitario Oval de plata esterlina 925 con baño de rodio y zirconia cúbica ovalada, detalle de cerca
Collar con Colgante Solitario Oval
Collar con Colgante Solitario Oval
1 / 3
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar con Colgante Solitario Oval$78

Elige tus opciones

Collar con Colgante Solitario Oval

$78

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Collar con Colgante de Cruz de plata esterlina 925 con zirconia cúbica en acabado plateado, detalle del producto
Collar con Colgante de Cruz de plata esterlina 925 con zirconia cúbica en acabado plateado, detalle del producto
Collar con Colgante de Cruz
1 / 2
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar con Colgante de Cruz$78

Elige tus opciones

Collar con Colgante de Cruz

$78

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Collar con Colgante Bicolor en acabado plateado, detalle del producto
Collar con Colgante Bicolor en acabado plateado, detalle del producto
Collar con Colgante Bicolor
Collar con Colgante Bicolor, en modelo 3
1 / 3
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar con Colgante Bicolor$92

Elige tus opciones

Collar con Colgante Bicolor

$92

Plata esterlina 925 con acabados mixtos de oro y rodio

Collar con Colgante Barril Texturizado en acabado plateado, detalle del producto
Collar con Colgante Barril Texturizado en acabado plateado, detalle del producto
Collar con Colgante Barril Texturizado
1 / 2
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar con Colgante Barril Texturizado$72

Elige tus opciones

Collar con Colgante Barril Texturizado

$72

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Encuentra el collar que quieras usar solo y la siguiente pieza que quieras combinar con él. Explora collares Valesstra en plata de ley 925, desde cadenas limpias y eslabones escultóricos hasta brillo de zirconia cúbica, dijes y diseños en capas ya resueltos.

¿Quieres crear una combinación? Explora nuestros Collares para Combinar en Capas, descubre Cadenas y Collares con Dije, o usa Cómo combinar collares en capas para ver fórmulas listas para comprar. Los pedidos en EE. UU. de $50 o más califican para envío estándar gratis.