Aretes de Botón

5 productos
Aretes de Botón Halo Cushion en acabado dorado, detalle del producto
Aretes de Botón Halo Cushion en acabado dorado, detalle del producto
Aretes de Botón Halo Cushion, en modelo
Aretes de Botón Halo Cushion, en modelo 2
1 / 3
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Aretes de Botón con Halo$52

Elige tus opciones

Aretes de Botón con Halo

$52

Plata esterlina 925 con baño de oro de 18K

Aretes de Botón Domo Ovalado de plata esterlina 925 con zirconia cúbica redonda en acabado dorado, detalle del producto
Aretes de Botón Domo Ovalado de plata esterlina 925 con zirconia cúbica redonda en acabado dorado, detalle del producto
Aretes de Botón Domo Ovalado
Aretes de Botón Domo Ovalado
1 / 3
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Aretes de Botón Domo Ovalado$48

Elige tus opciones

Aretes de Botón Domo Ovalado

$48

Plata esterlina 925 con baño de oro de 18K

Aretes de Botón Solitario Redondo de plata esterlina 925 en acabado dorado, detalle del producto
Aretes de Botón Solitario Redondo de plata esterlina 925 en acabado dorado, detalle del producto
Aretes de Botón Solitario Redondo
Aretes de Botón Solitario Redondo de plata esterlina 925, detalle de cerca
1 / 3
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Aretes de Botón Solitario Redondo$42

Elige tus opciones

Aretes de Botón Solitario Redondo

$42

Plata esterlina 925 con baño de oro de 18K

Aretes de botón de plata esterlina pensados para el uso diario, desde formas escultóricas pulidas hasta estilos solitario y diseños con zirconia cúbica inspirados en halos. Elaborados en plata esterlina 925 con acabados en rodio y baño de oro según el estilo. Comprar todos los aretes o explora Aretes Huggie.

Para ideas de estilo, consulta Cómo crear un ear stack.