Collares para Combinar en Capas

11 productos
Collar con Colgante Bicolor en acabado plateado, detalle del producto
Collar con Colgante Bicolor en acabado plateado, detalle del producto
Primer plano del Collar con Colgante Bicolor en cadena plateada bajo el sol
Collar con Colgante Bicolor, en modelo 3
1 / 3
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar con Colgante Bicolor$92

Elige tus opciones

Collar con Colgante Bicolor

$92

Plata esterlina 925 con acabados mixtos de oro y rodio

Collar con Colgante Barril Facetado de plata esterlina 925 en acabado plateado, detalle del producto
Collar con Colgante Barril Facetado de plata esterlina 925 en acabado plateado, detalle del producto
Mujer con Collar con Colgante Barril Facetado plateado bajo luz cálida
1 / 2
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar con Colgante Barril Facetado$72

Elige tus opciones

Collar con Colgante Barril Facetado

$72

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Collar Curvo Pavé de plata esterlina 925 con zirconia cúbica redonda en acabado plateado, detalle del producto
Collar Curvo Pavé de plata esterlina 925 con zirconia cúbica redonda en acabado plateado, detalle del producto
Mujer con prenda oscura luciendo Collar Curvo Pavé plateado a la altura de la clavícula
1 / 2

Compra rápida

Collar Curvo Pavé

Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar Curvo Pavé$78

Elige tus opciones

Collar Curvo Pavé

$78

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Collar de Cadena de Eslabón Oval de plata esterlina 925 con baño de rodio, detalle del producto
Collar de Cadena de Eslabón Oval de plata esterlina 925 con baño de rodio, detalle del producto
Collar de Cadena de Eslabón Oval de plata esterlina 925, en modelo 2
Collar de Cadena de Eslabón Oval de plata esterlina 925, en modelo 3
1 / 3
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar de Cadena de Eslabón Oval$62

Elige tus opciones

Collar de Cadena de Eslabón Oval

$62

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Collar con Colgante Solitario Oval de plata esterlina 925 con baño de rodio y zirconia cúbica ovalada, detalle de cerca
Collar con Colgante Solitario Oval de plata esterlina 925 con baño de rodio y zirconia cúbica ovalada, detalle de cerca
Mujer con blazer negro luciendo un Collar con Colgante Solitario Oval plateado
Primer plano de un Collar con Colgante Solitario Oval plateado sobre el escote
1 / 3
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar con Colgante Solitario Oval$78

Elige tus opciones

Collar con Colgante Solitario Oval

$78

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Collar de Tres Esferas de plata esterlina 925 en acabado plateado, detalle del producto
Collar de Tres Esferas de plata esterlina 925 en acabado plateado, detalle del producto
Mujer con blazer negro luciendo Collar de Tres Esferas plateado sobre la clavícula
Collares de Tres Esferas dorado y plateado sobre mesa de madera junto a vaso metálico
1 / 3
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar de Tres Esferas$78

Elige tus opciones

Collar de Tres Esferas

$78

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Collar con Colgante Barril Texturizado en acabado plateado, detalle del producto
Collar con Colgante Barril Texturizado en acabado plateado, detalle del producto
Mujer con Collar con Colgante Barril Texturizado plateado bajo luz cálida
1 / 2
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar con Colgante Barril Texturizado$72

Elige tus opciones

Collar con Colgante Barril Texturizado

$72

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Collar con Colgante de Cruz de plata esterlina 925 con zirconia cúbica en acabado plateado, detalle del producto
Collar con Colgante de Cruz de plata esterlina 925 con zirconia cúbica en acabado plateado, detalle del producto
Mujer en interior con blusa blanca y Collar con Colgante de Cruz plateado
1 / 2
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar con Colgante de Cruz$78

Elige tus opciones

Collar con Colgante de Cruz

$78

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Crea una combinación de collares fácil con piezas elegidas para funcionar juntas. Explora collares Valesstra para llevar en capas, elaborados en plata de ley 925, incluyendo cadenas finas, eslabones con textura, acentos pavé y dijes que facilitan crear combinaciones de dos piezas con contraste visible.

Empieza con el Collar de Cadena Veneciana como una base corta y limpia y añade debajo el Collar con Colgante Bicolor, o combina el Collar de Cadena Singapur con el Collar con Colgante Barril Facetado para sumar textura. ¿Quieres ver el método completo? Lee Cómo combinar collares en capas y después usa nuestra Guía de largos de collares para ajustar la posición. Los pedidos en EE. UU. de $50 o más califican para envío estándar gratis.