Collares con Colgante

5 productos
Collar con Colgante de Cruz de plata esterlina 925 con zirconia cúbica en acabado plateado, detalle del producto
Collar con Colgante de Cruz de plata esterlina 925 con zirconia cúbica en acabado plateado, detalle del producto
Collar con Colgante de Cruz
1 / 2
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar con Colgante de Cruz$78

Elige tus opciones

Collar con Colgante de Cruz

$78

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Collar con Colgante Barril Facetado de plata esterlina 925 en acabado plateado, detalle del producto
Collar con Colgante Barril Facetado de plata esterlina 925 en acabado plateado, detalle del producto
Collar con Colgante Barril Facetado
1 / 2
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar con Colgante Barril Facetado$72

Elige tus opciones

Collar con Colgante Barril Facetado

$72

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Collar con Colgante Barril Texturizado en acabado plateado, detalle del producto
Collar con Colgante Barril Texturizado en acabado plateado, detalle del producto
Collar con Colgante Barril Texturizado
1 / 2
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar con Colgante Barril Texturizado$72

Elige tus opciones

Collar con Colgante Barril Texturizado

$72

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Collar con Colgante Solitario Oval de plata esterlina 925 con baño de rodio y zirconia cúbica ovalada, detalle de cerca
Collar con Colgante Solitario Oval de plata esterlina 925 con baño de rodio y zirconia cúbica ovalada, detalle de cerca
Collar con Colgante Solitario Oval
Collar con Colgante Solitario Oval
1 / 3
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar con Colgante Solitario Oval$78

Elige tus opciones

Collar con Colgante Solitario Oval

$78

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Collar con Colgante Bicolor en acabado plateado, detalle del producto
Collar con Colgante Bicolor en acabado plateado, detalle del producto
Collar con Colgante Bicolor
Collar con Colgante Bicolor, en modelo 3
1 / 3
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar con Colgante Bicolor$92

Elige tus opciones

Collar con Colgante Bicolor

$92

Plata esterlina 925 con acabados mixtos de oro y rodio

Dale a tu combinación de collares un punto focal. Explora collares con dije Valesstra en plata de ley 925, incluyendo Collar con Colgante Solitario Oval, dijes escultóricos tipo barrel, detalles de acabados mixtos y caídas modernas que se ven pulidas por sí solas o debajo de una cadena más corta.

Para combinaciones fáciles, explora Collares para Combinar en Capas o empieza con nuestra guía Cómo combinar collares en capas. También puedes descubrir Cadenas para elegir la capa superior.