Regalos de Joyería por Menos de $75

32 productos
Aretes de Botón Domo Ovalado de plata esterlina 925 con zirconia cúbica redonda en acabado dorado, detalle del producto
Aretes de Botón Domo Ovalado de plata esterlina 925 con zirconia cúbica redonda en acabado dorado, detalle del producto
Aretes de Botón Domo Ovalado
Aretes de Botón Domo Ovalado
1 / 3
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Aretes de Botón Domo Ovalado$48

Elige tus opciones

Aretes de Botón Domo Ovalado

$48

Plata esterlina 925 con baño de oro de 18K

Aretes de Botón Halo Cushion en acabado dorado, detalle del producto
Aretes de Botón Halo Cushion en acabado dorado, detalle del producto
Aretes de Botón Halo Cushion, en modelo
Aretes de Botón Halo Cushion, en modelo 2
1 / 3
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Aretes de Botón con Halo$52

Elige tus opciones

Aretes de Botón con Halo

$52

Plata esterlina 925 con baño de oro de 18K

Collar de Cadena de Eslabón Oval de plata esterlina 925 con baño de rodio, detalle del producto
Collar de Cadena de Eslabón Oval de plata esterlina 925 con baño de rodio, detalle del producto
Collar de Cadena de Eslabón Oval de plata esterlina 925, en modelo 2
Collar de Cadena de Eslabón Oval de plata esterlina 925, en modelo 3
1 / 3
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar de Cadena de Eslabón Oval$62

Elige tus opciones

Collar de Cadena de Eslabón Oval

$62

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Anillo Banda Pavé Escultórico en acabado dorado, detalle del producto
Anillo Banda Pavé Escultórico en acabado dorado, detalle del producto
Anillo Banda Pavé Escultórico
Anillo Banda Pavé Escultórico, en modelo
1 / 3
Color
Talla

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Anillo Banda Pavé Escultórico$58

Elige tus opciones

Anillo Banda Pavé Escultórico

$58

18K Gold-Plated 925 Sterling Silver

Anillo Domo Esencial en acabado dorado, detalle del producto
Anillo Domo Esencial en acabado dorado, detalle del producto
Anillo Domo Esencial
Anillo Domo Esencial
1 / 3
Color
Talla

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Anillo Domo Esencial$48

Elige tus opciones

Anillo Domo Esencial

$48

Plata esterlina 925 con baño de oro de 18K

Anillo Onda Escultórico de plata esterlina 925 en acabado dorado, detalle del producto
Anillo Onda Escultórico de plata esterlina 925 en acabado dorado, detalle del producto
Anillo Onda Escultórico
Anillo Onda Escultórico de plata esterlina 925, en modelo
1 / 3
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Anillo Onda Escultórico$52

Elige tus opciones

Anillo Onda Escultórico

$52

Plata esterlina 925 con baño de oro de 18K

Aros Mini Baguette con Caída en acabado dorado, detalle del producto
Aros Mini Baguette con Caída en acabado dorado, detalle del producto
Aros con Mini Baguette Colgante
Aros con Mini Baguette Colgante
1 / 3
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Aros con Mini Baguette Colgante$58

Elige tus opciones

Aros con Mini Baguette Colgante

$58

Plata esterlina 925 con baño de oro de 18K

Regalos de joyería por menos de $75 que siguen sintiéndose especiales. Explora opciones actuales de Valesstra en aretes, collares, pulseras y anillos de plata de ley 925 a un precio fácil para regalar, incluyendo piezas pulidas para todos los días, brillo de zirconia cúbica, Huggies y estilos apilables.

Empieza con Aretes Huggie para un regalo fácil de usar todos los días, Stud Earrings para un punto limpio de brillo o Anillos Apilables cuando conozcas su talla. ¿Quieres una selección más curada? Compra Regalos de Joyería para Ella, o usa nuestra Guía de Regalos de Joyería para Ella. Los pedidos en EE. UU. de $50 o más califican para envío estándar gratis.