Joyería de Plata de Ley 925

40 productos
Collar en Capas con Barra Colgante en acabado plateado, detalle del producto
Collar en Capas con Barra Colgante en acabado plateado, detalle del producto
Collar en Capas con Barra Colgante
1 / 2
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar en Capas con Barra Colgante$72

Elige tus opciones

Collar en Capas con Barra Colgante

$72

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Collar de Tres Esferas de plata esterlina 925 en acabado plateado, detalle del producto
Collar de Tres Esferas de plata esterlina 925 en acabado plateado, detalle del producto
Collar de Tres Esferas
Collar de Tres Esferas
1 / 3
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar de Tres Esferas$78

Elige tus opciones

Collar de Tres Esferas

$78

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Collar con Colgante de Cruz de plata esterlina 925 con zirconia cúbica en acabado plateado, detalle del producto
Collar con Colgante de Cruz de plata esterlina 925 con zirconia cúbica en acabado plateado, detalle del producto
Collar con Colgante de Cruz
1 / 2
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar con Colgante de Cruz$78

Elige tus opciones

Collar con Colgante de Cruz

$78

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Aretes de Botón Halo Cushion en acabado dorado, detalle del producto
Aretes de Botón Halo Cushion en acabado dorado, detalle del producto
Aretes de Botón Halo Cushion, en modelo
Aretes de Botón Halo Cushion, en modelo 2
1 / 3
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Aretes de Botón con Halo$52

Elige tus opciones

Aretes de Botón con Halo

$52

Plata esterlina 925 con baño de oro de 18K

Anillo Domo Esencial en acabado dorado, detalle del producto
Anillo Domo Esencial en acabado dorado, detalle del producto
Anillo Domo Esencial
Anillo Domo Esencial
1 / 3
Color
Talla

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Anillo Domo Esencial$48

Elige tus opciones

Anillo Domo Esencial

$48

Plata esterlina 925 con baño de oro de 18K

Collar con Colgante Barril Facetado de plata esterlina 925 en acabado plateado, detalle del producto
Collar con Colgante Barril Facetado de plata esterlina 925 en acabado plateado, detalle del producto
Collar con Colgante Barril Facetado
1 / 2
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar con Colgante Barril Facetado$72

Elige tus opciones

Collar con Colgante Barril Facetado

$72

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Collar en Capas con Caída en acabado plateado, detalle del producto
Collar en Capas con Caída en acabado plateado, detalle del producto
Collar en Capas con Caída
Collar en Capas con Caída
1 / 3
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar en Capas con Caída$68

Elige tus opciones

Collar en Capas con Caída

$68

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Anillo Apilable Micro Pavé de plata esterlina 925 con baño de rodio y zirconia cúbica, detalle del producto
Anillo Apilable Micro Pavé de plata esterlina 925 con baño de rodio y zirconia cúbica, detalle del producto
Anillo Apilable Micro Pavé
Anillo Apilable Micro Pavé
Anillo Apilable Micro Pavé de plata esterlina 925 con baño de rodio y zirconia cúbica, detalle de cerca
1 / 4
Talla

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Anillo Apilable Micro Pavé$46

Elige tus opciones

Anillo Apilable Micro Pavé

$46

Plata esterlina 925 con baño de rodio

Plata real, con el estilo de Valesstra. Todas las piezas de nuestro surtido actual parten de plata de ley 925, una base de metal precioso presente en aretes, collares, anillos y pulseras. Elige tonos plateados brillantes con acabado de rodio, acabados cálidos con baño de oro de 14K o 18K según el estilo, o detalles de zirconia cúbica para añadir más luz y brillo.

Explora toda la selección o compra por estilo: Aretes Huggie, Anillos Apilables, Collares para Combinar en Capas y Joyería con Zirconia Cúbica. Descubre por qué 925 es una base tan versátil para joyería en ¿Qué es la plata de ley 925?. Los pedidos en EE. UU. de $50 o más califican para envío estándar gratis.