Joyería de Plata de Ley 925

40 productos
Anillo Abierto Trenzado de plata esterlina 925 en acabado dorado, detalle del producto
Anillo Abierto Trenzado de plata esterlina 925 en acabado dorado, detalle del producto
Anillo Abierto Trenzado
Anillo Abierto Trenzado
1 / 3
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Anillo Abierto Trenzado$48

Elige tus opciones

Anillo Abierto Trenzado

$48

Plata esterlina 925 con baño de oro de 18K

Anillo Banda de Cuerda Trenzada en acabado dorado, detalle del producto
Anillo Banda de Cuerda Trenzada en acabado dorado, detalle del producto
Anillo Banda de Cuerda Trenzada
Anillo Banda de Cuerda Trenzada
1 / 3
Color
Talla

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Anillo Banda de Cuerda Trenzada$52

Elige tus opciones

Anillo Banda de Cuerda Trenzada

$52

Plata esterlina 925 con baño de oro de 18K

Collar con Colgante Bicolor en acabado plateado, detalle del producto
Collar con Colgante Bicolor en acabado plateado, detalle del producto
Collar con Colgante Bicolor
Collar con Colgante Bicolor, en modelo 3
1 / 3
Color

Cobertura extra para la vida real.

¿Qué cubre?

Valesstra Protection

Hecha para usarse. Protegida para la vida real.

Los accidentes ocurren. Protección Valesstra brinda a tus joyas cobertura adicional más allá de nuestra garantía limitada estándar, con asistencia que prioriza la reparación para daños accidentales elegibles.

Daño accidental
Cobertura para roturas elegibles, cierres o postes dañados y piedras astilladas o sueltas.
Reparación primero
Repararemos tu pieza siempre que sea posible. Si no podemos, podría corresponder un reemplazo o crédito en la tienda.
Beneficios de cuidado
Pulido, restauración del acabado y servicios selectos de renovación del acabado elegibles.
Sin deducible
Sin cargo de servicio adicional para una reclamación aprobada.
Atención sencilla
Las reclamaciones se gestionan directamente con Valesstra.
Términos de Protección

Collar con Colgante Bicolor$92

Elige tus opciones

Collar con Colgante Bicolor

$92

Plata esterlina 925 con acabados mixtos de oro y rodio

Plata real, con el estilo de Valesstra. Todas las piezas de nuestro surtido actual parten de plata de ley 925, una base de metal precioso presente en aretes, collares, anillos y pulseras. Elige tonos plateados brillantes con acabado de rodio, acabados cálidos con baño de oro de 14K o 18K según el estilo, o detalles de zirconia cúbica para añadir más luz y brillo.

Explora toda la selección o compra por estilo: Aretes Huggie, Anillos Apilables, Collares para Combinar en Capas y Joyería con Zirconia Cúbica. Descubre por qué 925 es una base tan versátil para joyería en ¿Qué es la plata de ley 925?. Los pedidos en EE. UU. de $50 o más califican para envío estándar gratis.